Subasta 878T, Lote # 170
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: paisaje oriental elaborado en corcho con vitrina, 2 reproducciones orientales con motivos florales y bordado en seda enmarcado. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 37 x 47 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,200-2,000